NOUS SOMMES AVEC TOI

Tu n’es pas seul. Contactez-nous

NOUS SOMMES AVEC TOI

Tu n’es pas seul. Contactez-nous

AIDE ET SUPPORT – CONTACTS

SAMHA – Association pour la toxicomanie et la santé mentale

Notre bureau est ouvert du lundi au jeudi de 10 h à 16 h. En cas de crise, contactez-nous par e-mail ou WhatsApp.
Si vous souhaitez nous rendre visite Prenez rendez-vous

  • +358 46 880 6319

  • Visbynkuja 2, 00930 Helsinki

  • info@samha.fi

SOS WhatsApp 

SAMHA présente un nouvel outil permettant aux personnes d’entrer en contact, votre anonymat est préservé. Vous pouvez nous raconter votre histoire et communiquer avec nous en arabe, finnois, somali, anglais, italien, espagnol, français, grec et chinois.

  • +358 46 880 6319

Tariq Omar

  • Projektipäällikkö
  • +358 45 202 7279
  • tariq.omar@samha.fi

  • Suomi, English

Santo Baldi

  • Projektityöntekijä
  • +358 45 315 9538

  • santo.baldi@samha.fi

  • English, italiano, français, español, 中文

Programme de coaching

SAMHA organise des programmes de coaching pour les individus et les groupes afin d’acquérir les connaissances et les outils nécessaires pour naviguer dans le système et faire face aux défis de la vie quotidienne. Pour participer à notre programme de coaching, ou pour l’organiser sur votre lieu de travail, ou pour plus d’informations contactez:

  • +358 45 202 7279

  • tariq.omar@samha.fi

Abdi Asis

  • School Public Relation

  • +358 46 884 4008

  • abdi.asis@samha.fi

  • Suomi, af soomaali, english

Mustafa Adel

  • Conseiller
  • +358 46 881 2300
  • mustafa.adel@samha.fi

  • Suomi, العربية, English

Calista Bowen

  • Marketing et Communication

  • calista.bowen@samha.fi

  • English

Duyen Tran

  • Stagiaire en marketing
  • duyen.tran@samha.fi

  • Tiếng Việt, english

Simona Dell’Angelo

  • Stagiaire en marketing
  • simona.dellangelo@samha.fi

  • Italiano, english, français, deutsch

Elisa Torello

  • Stagiaire en marketing
  • elisa.torello@samha.fi

  • Italiano, english, español

Mohamed Aden Mohamed

  • Projektityöntekijä (Jalma-hanke)
  • +358 41 487 4913

  • mohamed.aden@samha.fi

  • Suomi, af soomaali, english

Tytti Kauppinen

  • Stagiaire service social
  • tytti.kauppinen@samha.fi

  • Suomi, english

Tereza Urbanová

  • Stagiaire en financement et aide alimentaire
  • tereza.urbanova@samha.fi

  • Čeština, english

SAMHA – Substance Abuse and Mental Health Association

  • Visbynkuja 2, 00930 Helsinki

Heures de bureau du lundi au jeudi de 10h à 16h.
Les samedis et dimanches réservés aux groupes.
Rendez-vous de 10h à 16h du lundi au jeudi.
Rendez-vous

Programme de coaching

Pour demander à participer, d’organiser et d’information veuillez contacter
tariq.omar@samha.fi
+358 45 202 7279